В ВИЧУГЕ ОТКРЫЛАСЬ ФОТОВЫСТАВКА «ГИМАЛАИ. ТИБЕТ»

6 лет ago Vichugskie 0

5 июня в Вичугском городском художественном музее состоялось открытие фотовыставки «Гималаи. Тибет» Международной общественной организации «Центр духовной культуры» (г. Самара).

В экспозиции представлены фотографии, сделанные во время высокогорных экспедиций по Гималаям и Тибетскому нагорью за двенадцать лет. На снимках пейзажи горных массивов, панорамы городов Катманду и Лхаса, улочки отдаленных селений.  Фото жителей Тибета, Непала, королевства Ло, сделанные в моменты труда и отдыха, дают зрителю представление о жизни высокогорных народов,  обычаях и традициях, культуре. Несомненным украшением выставки  являются снимки, на которых запечатлены пещеры отшельников вдоль отдаленных горных троп, древние монастыри и улицы города Ло Монтанг – столицы королевства Ло.

Первые посетители выставки убедились воочию в величии гор Гималаев и богатстве Тибетского нагорья с их живописными пейзажами. Выставка дает возможность зрителям окунуться в мир ярких ощущений от путешествия по самым высоким горам мира Гималаям и знакомства с культурой и религией древних народов мира.

Выставка будет работать до 27 июня.


Адрес: ул. Б.Хмельницкого, д. 40

Время работы: вторник – воскресенье с 10.00 до 18.00, понедельник – выходной.

Телефон для справок: 2-31-80