ВИЧУГСКИЕ ПЕДАГОГИ – ПОБЕДИТЕЛИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «100 ИДЕЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

6 лет ago Vichugskie 0

В Международный день защиты детей, 1 июня, в Институте развития образования состоялось награждение победителей областного конкурса социальных проектов «100 идей для развития детей», посвященного 100-летию Иваново-Вознесенской губернии

Конкурс призван выявить успешные практики и инициативы, нацеленные на развитие, воспитание и социализацию детей Ивановской области. В этом году в экспертную комиссию было представлено 153 социальных проекта из 20 муниципальных образований. Авторами идей стали коллективы и педагоги образовательных организаций, представители учреждений здравоохранения, социальной защиты населения региона.

Участники представили на конкурс проекты в формате видеороликов, каталогов игр, маршрутов путешествий (в том числе виртуальных) по родному краю, учебно-методических и наглядных пособий, сценариев квестов и практик по организации квест-комнат.

В каждой из пяти номинаций определены пять работ-победителей. В номинации «Кто, если не мы» лучшим признан проект «Организация креативного пространства школы» Старовичугской школы имени Г.В. Писарева, который разработали директор учреждения Ирина Бухова, заместитель директора Ирина Босина и руководитель волонтерского отряда «Импульс» Муза Кислинская.

В номинации «Нужна помощь?!» победителем стали педагог-психолог, уполномоченный по правам ребенка Центра детского творчества г. Вичуги Елена Крюкова и коллектив Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области на территории городского округа Вичуга с проектом «Медиабезопасность детей и подростков».

Всем участникам конкурса вручены сертификаты, а 25 победителей отмечены дипломами и денежными поощрениями. Представленные работы войдут в сборник «100 идей для развития детей».