ЗАЯВЛЕНИЕ О НАБОРЕ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ МОЖНО НАПРАВИТЬ В ПФР ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

6 лет ago Vichugskie 0

Право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (НСУ) в Вичуге и Вичугском районе имеют 4 559 федеральных льготников – получателей ежемесячной денежной выплаты.

С 1 февраля текущего года стоимость ежемесячного набора социальных услуг составляет 1 075,19 руб. в месяц.

Гражданин, имеющий право на НСУ, может выбрать: получать социальные услуги (услугу) в натуральной форме или в их денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами полностью либо частично. Менять порядок получения социальных услуг можно ежегодно. Для этого до 1 октября необходимо подать заявление в ПФР. Решение по заявлению будет действовать с 1 января следующего года и до тех пор, пока гражданин не изменит свой выбор. Тем, кто решения не меняет, заявление подавать не нужно.

В настоящее время в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР работает электронный сервис, с помощью которого можно выбрать форму получения набора социальных услуг. Сервис позволяет в электронном виде подать заявление о предоставлении НСУ. об отказе от НСУ, о возобновлении НСУ, об отзыве ранее поданных заявлений по НСУ. Для оформления электронного заявления гражданину необходимо зайти в Личный кабинет, используя те же логин и пароль, что и для портала госуслуг. Далее в разделе «Социальные выплаты» нужно выбрать необходимый электронный сервис.

По вопросам предоставления набора социальных услуг можно обращаться в клиентскую службу Управления Пенсионного фонда по адресу: г. Вичуга, ул. Ульяновская, 34А. Телефон для справок: 8(49354)2-21-33.