В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНИКА МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ ОТМЕЧЕНЫ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

6 лет ago Vichugskie 0

Областное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, состоялось сегодня, 15 июня, в Ивановской государственной филармонии. Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский поздравил работников здравоохранения региона с профессиональным праздником и вручил медикам почетные награды.

«Ваш труд достоин самого высокого признания и благодарности. Работа врачей, медицинских сестер – это не только профессия, это призвание. На вас лежит ответственность за жизнь и здоровье людей, которые доверяют вам свои беды и проблемы, рассчитывая на вашу помощь», — подчеркнул глава региона, приветствуя участников мероприятия.

Станислав Воскресенский отметил высокий потенциал системы здравоохранения региона и обозначил первоочередные задачи, требующие решения. «У нас прекрасная медицинская академия и очень сильные врачи. Мы знаем проблемы, которые есть в системе здравоохранения, и обсуждаем их на профессиональных площадках. Сейчас рекордные средства мы направляем именно в сферу здравоохранения, чтобы в первую очередь закрыть проблемы с недостатком оборудования, будем продолжать добиваться замены парка автомобилей скорой помощи, ремонтировать поликлиники и больницы», — подчеркнул он. Глава региона также выразил мнение, что именно здравоохранение может стать одной из точек роста Ивановской области, центром качественной медицины, куда бы приезжали лечиться жители других регионов.

На торжественном мероприятии лучшим медицинским работникам региона вручены почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма губернатора Ивановской области, Ивановской областной Думы, нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» и «Почетный работник здравоохранения Ивановской области». Награждены лауреаты ежегодной премии города Иваново «Милосердие».

С профессиональным праздником работников системы здравоохранения региона поздравили председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин, начальник регионального департамента здравоохранения Ирина Березина, городские власти.

Завершилась церемония праздничным концертом артистов Ивановской государственной филармонии.

Отметим, что на сегодня в Ивановской области работают 48 областных учреждений здравоохранения и пять медицинских организаций федерального подчинения. В них трудятся более 21 тысячи человек, в том числе почти четыре тысячи врачей, свыше 10 тысяч сотрудников среднего и младшего медицинского персонала.

Источник: пресс-служба Правительства Ивановской области