ИГОРЬ ЩЁГОЛЕВ НАЗНАЧЕН ПОЛПРЕДОМ ПРЕЗИДЕНТА В ЦЕНТРАЛЬНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

6 лет ago Vichugskie 0

26 июня Президент России Владимир Путин подписал Указ «О полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе».

В соответствии с Указом полномочным представителем Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе назначен Игорь Олегович Щеголев.

Биографическая справка:

Игорь Щеголев родился 10 ноября 1965 г. в Виннице. Окончил переводческий факультет Московского государственного института иностранных языков имени Мориса Тореза и факультет германистики Лейпцигского университета.

С 1988 по 1993 гг. работал редактором Главной редакции иностранной информации ТАСС. В 1993–1997 гг. был корреспондентом ИТАР-ТАСС в Париже. По возвращении из командировки возглавил в ИТАР-ТАСС редакцию стран Европы, затем стал заместителем руководителя Службы новостей.

В 1998 назначен заместителем начальника Управления правительственной информации (УПИ) Аппарата Правительства Российской Федерации. В том же году стал сначала пресс-секретарем Председателя Правительства, а затем начальником УПИ. С мая 1999 года – советник Председателя Правительства.

В январе 2000 г. возглавил Управление пресс-службы Президента Российской Федерации. В 2002 г. назначен руководителем протокола Президента Российской Федерации.

С 12 мая 2008 г. – Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. С 21 мая 2012 г. – Помощник Президента Российской Федерации.