СТАНИСЛАВ ВОСКРЕСЕНСКИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛУЧШИМИ ВЫПУСКНИКАМИ ШКОЛ РЕГИОНА

6 лет ago Vichugskie 0

Встреча временно исполняющего обязанности губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с выпускниками школ, получившими 100 баллов на ЕГЭ, состоялась в четверг, 28 июня, в региональном правительстве.

Во встрече приняли участие выпускники школ Иванова, Заволжска, Кинешмы, Тейкова, Палеха, добившиеся особых успехов в учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности и получившие 100 баллов на ЕГЭ. Максимальные результаты на экзамене получили 26 выпускников: 14 человек — по русскому языку, трое выпускников — по химии, трое — по информатике и ИКТ, двое — по географии, один — по истории, трое — по обществознанию. По шести предметам результаты ЕГЭ еще не подведены.

Молодые люди пообщались с главой региона и задали ему интересующие вопросы. Выпускница Палехской средней школы Анастасия Бекетова поинтересовалась у врио губернатора перспективами развития Палеха и других малых городов Ивановской области. Отвечая на вопросы, Станислав Воскресенский подчеркнул, что развитие малых городов области видит одной из первоочередных задач. «У нас область достаточно компактна, населенные пункты расположены недалеко друг от друга, и восстановление наших малых городов — это и создание новых рабочих мест, и дополнительный потенциал для развития туризма», — отметил глава региона.

В ходе встречи выпускники обратили внимание главы региона на то, что многие способные ребята уезжают из Ивановской области, и поинтересовались перспективами повышения престижа ивановского образования. Станислав Воскресенский отметил, что  сегодня в Ивановской области есть вузы, являющиеся лидерами в России, и по ряду специальностей регион занимает лидирующие позиции в стране. Глава региона подчеркнул, что планирует заниматься этим вопросом, и в области есть для этого необходимый потенциал. «Я ничего плохого не вижу в том, что вы будете обучаться в других городах, потому что уверен: если у нас все получится, вы вернетесь. Поэтому получайте хорошее образование, вы ребята амбициозные, талантливые, думаю, у вас все получится. Наша задача как власти, не только наша, это задача всех — и жителей, и бизнесменов, и общественности, чтобы в регионе было интересно, работа была интересная, и здесь было комфортно жить. Не все стремятся жить в мегаполисах, многие возвращаются в родные города и находят себя здесь», — отметил Станислав Воскресенский.

Выпускники также выступили с предложением наградить премией своих наставников – учителей, во многом благодаря которым они достигли таких высоких результатов на экзаменах. Станислав Воскресенский поддержал это предложение, а в завершение встречи пожелал молодым людям дальнейших успехов и выразил уверенность в том, что они в дальнейшем свяжут свою жизнь с Ивановской областью.


 

 

Источник: пресс-служба Правительства Ивановской области