СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ОТМЕТИЛИ ГОДОВЩИНУ ОБРАЗОВАНИЯ СЛУЖБЫ

6 лет ago Vichugskie 0

Торжественное мероприятие, посвященное 82-ой годовщине со дня образования Госавтоинспекции МВД России, прошло в управлении ГИБДД по Ивановской области.

Коллектив и ветеранов ведомства с профессиональным праздником поздравил заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин. От имени депутатов Ивановской областной Думы сотрудников регионального Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения с праздником поздравил спикер Виктор Смирнов.

Они отметили, что служба ГИБДД прошла серьезный путь становления, сегодня она является одной из самых мобильных и технически оснащенных в системе МВД России. Сотрудники ГИБДД по Ивановской области, будучи на посту, предупреждают дорожно-транспортные происшествия. Особое внимание уделяют профилактике травматизма, в том числе детского. По их словам в Ивановской области в подразделениях УГИБДД служат высококвалифицированные специалисты, благодаря чему удается уменьшить количество автотранспортных происшествий, снизить число пострадавших в них людей.

На территории Ивановской области за первые пять месяцев текущего года зарегистрировано 429 ДТП, в которых 14 человек погибли и 560 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось на 20,6%, число погибших – на 53,3%, раненых – на 19,9%. Эти данные существенно превышают статистику по ЦФО и России в целом.

Условный показатель тяжести последствий ДТП составил 2,4 погибших на 100 пострадавших (ЦФО – 7,3; Россия – 7,4). В этом отношении Ивановская область занимает второе место среди регионов России (1 место – Чукотский автономный округ – погибших не зарегистрировано) и 1 место по Центральному федеральному округу. По сравнению с 2012 годом число погибших в дорожно-транспортных происшествиях сократилось в 3,7 раза.

Они выразили благодарность сотрудникам, стоящим на страже порядка на дорогах области. Отличившимся сотрудникам регионального ГИБДД вручены ведомственные награды и внеочередные звания.