НА ПРАЗДНИКЕ «ОТКРЫТОЕ НЕБО» ВЫСТУПИТ ПИЛОТАЖНАЯ ГРУППА «РУСЬ»

6 лет ago Vichugskie 0

Военно-патриотический праздник «Открытое небо» в этом году состоится 11 августа. Ожидается, что в этот день аэродром «Северный» посетят не менее 100 тысяч ивановцев и гостей города.

Новшеством мероприятия в этом году станет открытая тренировка по регби и игра в лазертаг. Впервые в празднике «Открытое небо» примут участие гости из Подмосковья – спортсмены BMX/Trial шоу.

Детям будет предложено поучаствовать в мастер-классах, посетить шоу мыльных пузырей или учебно-игровую площадку ГИБДД.

Воздушную часть праздника составят летная программа с участием самолетов 610-го центра боевого применения и переучивания летного состава, а также выступление пилотажной группы «Русь». Кульминацией праздника станет воздушный парад с участием вертолетов и боевых самолетов, в том числе, нового самолета ИЛ-76 МД-90.

Обсуждается участие в празднике пилотажных групп, базирующихся в подмосковной Кубинке. Прорабатывается летная программа.

Добраться до аэродрома 11 августа можно будет на специальных рейсовых автобусах. Места остановок чартеров: проспект Строителей (у ТЦ «Ясень»), площадь Победы (у ТЦ «Полет»), бульвар Кокуй, а также площадка у дома № 2 по улице Карла Маркса.