МИХАИЛ НОВИКОВ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ЖИТЕЛЕЙ СУНЖЕНСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

6 лет ago Vichugskie 0

27 июля состоялась информационная встреча с главой Вичугского муниципального района Михаилом Новиковым жителей Сунженского сельского поселения, которая прошла на базе Культурно-досугового комплекса «Спектр» Сунженского сельского поселения в д. Семигорье. Встреча прошла с участием первого заместителя Председателя Ивановской областной Думы Анатолия Бурова и главы Сунжеского сельского поселения Михаила Хлюпина.

На мероприятие собрались около 30 жителей деревень Семигорье, Шалдово, Заболотье, Анкино, Кузнецово и других.

Самым актуальными остаются вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства. Так, от жителей поступили несколько вопросов по ремонту дорог – подъездов к деревням Шалдово и Заболотье, участка дорожного полотна между деревнями Луховец и Никулино.

Михаил Новиков пояснил, что в связи с ограниченным финансированием на дорожную деятельность в приоритетном порядке рассматриваются автомобильные дороги с наиболее разрушенными участками, имеющие высокую интенсивность движения, по которым осуществляется доставка пациентов в медицинские учреждения, проходят школьные маршруты и осуществляются пассажирские перевозки.

Также жители деревни Шалдово пожаловались на расчистку дорог от снега в зимний период. «При заключении договора на будущий период, от подрядчика будем требовать качественного исполнения его условий», — отметил глава района.

Жители деревни Семигорье попросили расширить перечень досуговых объединений для детей, а также местное население беспокоит состояние местного здравпункта, который требует ремонта.

Безусловно, решение данных вопросов требует дополнительного финансирования. Анатолий Буров предложил рассмотреть варианты их решения в рамках наказов избирателей.

На встрече также обсуждались вопросы предоставления жилья молодым семьям, земельных участков многодетным семьям и другие.

Все обращения жителей взяты на контроль. По части из них сразу были предложены варианты решения, решение других требует определенных временных промежутков, в любом случае ни один вопрос не останется без ответа.