ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕЗИНСКОГО ПАРКА

6 лет ago Vichugskie 0

В Тезинском парке при поддержке первого заместителя председателя Ивановской областной Думы А.Бурова проводятся масштабные работы по благоустройству.

Направления благоустройства любимого некогда места отдыха тезинцев были определены вместе с жителями в ходе общественного обсуждения дизайн-проекта.

Ранее под руководством городской власти в парке было организовано несколько субботников, в результате которых он был вычищен от старых деревьев и поросли кустарника. В настоящее время здесь регулярно проводится обкос травы.

Полным ходом идут работы по очистке малого пруда, откуда  откачана вода, проводится очистка дна и берегов от мусора и упавших старых деревьев.

Начата установка ограждения парка. Монтаж ограды начался со входа в парк, далее работы будут продолжены по периметру.

27 июля глава города М. Баранов, председатель городской Думы Е. Морокина вместе с депутатами Е. Котаевым и Е. Кочетовой побывали в Тезинском парке, проверили ход работ по благоустройству и убедились, что все работы осуществляются по намеченному плану без задержек.

Отметим, что следующим этапом благоустройства станут асфальтирование аллеи парка и пешеходных дорожек и устройство освещения. Также по инициативе жителей микрорайона, желающих принять участие в благоустройстве Тезинского парка, будет организован субботник.