БЛАГОУСТРОЙСТВО ГЛАВНОЙ УЛИЦЫ И ДВОРОВ ОТМЕТИЛИ ДРУЖНО И ВЕСЕЛО

6 лет ago Vichugskie 0

В поселке Каменка завершены работы по формированию современной городской среды, запланированные на 2018 год

На минувшей неделе в поселке Каменка Вичугского района были завершены работы по благоустройству дворовых и общественной территории, запланированные на текущий год в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды». Чтобы отметить долгожданное событие, 31 июля для жителей домов №№1, 2 и 1А по улице Николаева был организован веселый праздник «День соседа». Именно благодаря участию в программе на этой придомовой территории было проведено асфальтирование. Большое участие в благоустройстве, озеленении и решении различных проблем родного двора также приняли отзывчивые, трудолюбивые жители. Достаточно посмотреть на территорию с цветочными клумбами, чтобы понять: с такими соседями жизнь становится прекрасней.

Поздравить жителей Каменки с завершением работ по наведению порядка на дворовой территории приехали первый заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров и глава поселения Евгений Глазов. Анатолий Константинович выразил благодарность всем неравнодушным жителям за их любовь к родному поселку, своей улице, дому. А самым активным из них Евгений Глазов вручил Благодарственные письма и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Все вместе от души аплодировали друг другу и всем, кто живёт рядом.

Участники праздника дружно отвечали на вопросы блиц-опроса, а затем в непринуждённой, весёлой и по-семейному уютной обстановке было чаепитие.

На следующий день в Каменке состоялось торжественное открытие тротуара от дома №3 до дома №5 по ул. 50 лет СССР, также благоустроенного в рамках программы «Формирование современной городской среды». На открытии присутствовали заместитель главы администрации Вичугского муниципального района по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи Виталий Свешников, глава Каменского городского поселения Евгений Глазов, депутаты, члены общественной комиссии и жители поселка.

Администрация уделяет большое внимание благоустройству посёлка. За последнее время внешний вид центральной улицы активно улучшается, регулярно проводится опиловка деревьев, установлены малые архитектурные формы.

Чтобы напомнить людям о том, что посёлок – это их общий дом, в котором должно быть чисто и уютно, в рамках мероприятия проведена акция «Мы за чистый посёлок!».