ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ УКРАДЕНО 160 ВЕЛОСИПЕДОВ

6 лет ago Vichugskie 0

В первом полугодии этого года зарегистрировано 160 краж велосипедов, причем в подавляющем большинстве случаев владельцы вроде бы предпринимали противоугонные меры: вешали замки, пристегивали к батареям отопления и решеткам.

Как сообщает регионального управления УМВД России, полиция за сутки может зарегистрировать до пяти краж велотехники.

Следует помнить, что попавший в поле зрения вора велосипед будет украден и тросики сберечь его не помогут.

Один из сотрудников полиции, занимающийся вопросами профилактики преступности, сетовал на равнодушие к подобным аргументам даже со стороны соседей по подъезду. Все знают о том, что кражи  велосипедов явление повседневное, но мер по их сбережению принимать, часто, не хотят, — не понесу же я его к себе в квартиру на четвертый этаж.

На вопрос, почему оставили велосипед в таком удобном для вора месте, сотрудники полиции часто слышат от потерпевших «у нас чужие не ходят», «дверь всегда запиралась, случайно кто-то забыл закрыть» и даже…. «да кто ж его возьмёт — у него колеса грязные».

Если случилось то, о чём мы вас предупреждали и  велосипед все же похитили, необходимо немедленно обращаться в полицию. Для успешного розыска велосипеда храните документы на него дома. Сделайте несколько фотографий, в том числе заводского номера, который часто выбивается на каретке. Определите особенные приметы вашего велосипеда, которые помогут в его розыске.