ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРОВЕРИЛИ ХОД РАБОТ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ДВОРА ДОМА

6 лет ago Vichugskie 0

7 августа члены общественной комиссии для организации общественного обсуждения, проведения комиссионной оценки предложений заинтересованных лиц, а также для осуществления контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа Вичуга» побывали во дворе дома №64 по ул. Ленинградская, в котором подходят к завершению работы по благоустройству.

Во дворе дома уже выполнено асфальтирование проезда вдоль дома и участков у входа в подъезды, установлены бордюры, скамейки и урны. Также заасфальтирована отмостка.

Члены комиссии – председатель городской Думы Е. Морокина, руководитель фракции партии «Единая Россия» в городской Думе Е. Кочетова, член Общероссийского народного фронта Ю. Шестаков и директор ООО «ЖРУ» С. Палкин проверили качество работ, совместно с жителями и представителями управляющей компании выявили недостатки, дали рекомендации по их устранению.

В частности, рекомендовано провести планировку территории, заменить старые деревянные опоры линии электропередач на новые столбы. Силами управляющей компании во дворе будут выпилены старые деревья, благодаря чему территория двора станет светлее и просторнее.

Вместе с депутатом округа, председателем городской Думы Е. Морокиной и жителями запланирован субботник, высадка цветов и кустарников у подъездов. Такой активности жителей способствовал капитальный ремонт фасада дома, выполненный в прошлом году, а также ремонт подъездов.

Подводя итоги поездки, члены общественной комиссии отметили, что работы по благоустройству выполнены качество, а также выразили надежду, что стараниями и инициативой жителей данная дворовая территория преобразится еще больше.