ВИЧУЖАНИН УСПЕШНО ВЫСТУПИЛ НА НАЦИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ WORLDSKILLS RUSSIA

6 лет ago Vichugskie 0

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил с 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске. В нем приняли участие 700 конкурсантов, которые демонстрировали свое мастерство по 63 компетенциям. Работу молодых специалистов оценивали 700 экспертов. Финал национального чемпионата в Южно-Сахалинске посетило более 30 тысяч человек.

В медальном зачете чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) с результатом в 345 баллов первое место заняла сборная Москвы, второе – команда Республики Татарстан (228) и третье – Московская область (107).

Участница сборной команды Ивановской области Екатерина Голубева завоевала престижную медаль «За профессионализм» в компетенции «Технологии моды».

По итогам чемпионата в десятку сильнейших в компетенции «Лабораторный химический анализ» вошел студент Кинешемского технологического колледжа Александр Лебедев, в компетенции «Электромонтаж» – студент Ивановского энергетического колледжа Егор Тарасов. Студент Вичугского многопрофильного колледжа Евгений Нечаев (на фото первый слева) занял 11 место в рейтинге по компетенции «Сварочные технологии».

Победители и призеры Национального чемпионата войдут в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia, которая будет представлять страну на международных первенствах. Ближайшие – чемпионат Европы в Будапеште (сентябрь 2018) и чемпионат мира в Казани (август 2019).