В УЧЕБНЫЙ ГОД – С НОВОЙ СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКОЙ

6 лет ago Vichugskie 0

В день Государственного флага России, 22 августа, в поселке Новописцово Вичугского района состоялось радостное событие – здесь открылась многофункциональная спортивная площадка.

Объект построен в рамках реализации федерального проекта «Детский спорт» и при поддержке действующего депутата Ивановской областной Думы Анатолия Бурова.

Появления новой площадки очень ждали и местная ребятня, и взрослое население, ведь условия для занятия спортом в сельской местности, к сожалению, оставляют желать лучшего. Когда-то на этом месте располагалось единственное на весь поселок самодельное футбольное поле, но при возведении нового многоквартирного дома оно было нарушено. Однако теперь такому современному спортивному объекту, который построен в Новописцове, могут по-доброму позавидовать жители других территорий.

В торжественной церемонии открытия площадки приняли участие первый заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров, заместитель главы администрации Вичугского района Ирина Органова, глава Новописцовского городского поселения Наталья Тезина, школьники и представители старшего поколения.

Обращаясь к жителям, региональный координатор проекта «Детский спорт» Анатолий Буров поздравил всех с двойным праздником и выразил уверенность, что на новой многофункциональной площадке смогут заниматься спортом и укреплять свое здоровье не только ребята, но и взрослое население.

Выступавшие гости и селяне выразили искреннюю благодарность всем, кто принял участие в строительстве спортивного сооружения, и призвали ребят бережно относиться к столь востребованному и ценному подарку.

Праздничное мероприятие продолжили выступления юных и талантливых участников художественной самодеятельности Новописцовского культурно-досугового комплекса, а также соревнования по мини-футболу и баскетболу среди школьников.

Е. Дождикова