ЖИТЕЛИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВКЛАДЫВАЮТ ПОЧТИ В 5 РАЗ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗАНИМАЮТ

6 лет ago Vichugskie 0

В первой половине текущего года населением Ивановской области было получено 26,1 млрд рублей в качестве кредитов, это на 36,6 % больше, чем за аналогичный период 2017 года. Основная масса кредитов была получена на потребительские цели – 20,4 млрд руб. (78,2 %). Сумма выданных жилищных кредитов составила 5,7 млрд рублей.

Как отмечает Отделение по Ивановской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, в целом задолженность ивановцев по кредитам с начала года выросла на 6 млрд рублей и по состоянию на 1 июля 2017 года составила 63,9 млрд рублей. Из них на долю жилищных кредитов приходится 40 %.

Объем размещенных во вкладах денежных средств жителей Ивановской области за истекшее полугодие составляет 123,1 млрд рублей.

На 1 июля 2018 года на территории Ивановской области действовало 5 региональных банков, 2 филиала банков, головные организации которых находятся в другом регионе, а также 204 внутренних структурных подразделения кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Отделение по Ивановской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу