ГЛАВНОЕ В ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

6 лет ago Vichugskie 0

Визит в Ивановскую область полномочного представителя Президента России в ЦФО Игоря Щеголева, завершение ремонта автодороги Шуя-Палех, снижение коэффициента к тарифу на электроэнергию для садовых товариществ 

Завершен ремонт автомобильной дороги Шуя – Палех. Работы провели с применением новых технологий. Качество ремонта лично оценил врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский. До Палеха глава региона доехал за рулём автомобиля. Здесь о_н провёл совещание по вопросу развития дорожной отрасли Ивановской области в 2018 году и задачах на 2019 год.

***

Регион с рабочим визитом посетил Полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щеголев. Программа визита началась с двусторонней встречи Полпреда Президента в ЦФО с временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области Станиславом Воскресенским. В ходе рабочей поездки Игорь Щеголев посетил образовательные и спортивные объекты в Иванове и Кинешме. В областном центре он ознакомился с организацией учебного процесса и оценил готовность к новому учебному году в Ивановском государственном энергетическом университете, а также посетил Музей ивановского ситца. В Кинешме Полпред Президента РФ в ЦФО вместе с главой региона Станиславом Воскресенским посетили лицей имени Д.А. Фурманова, где посмотрели на результат проведенных ремонтных работ, стадион «Волжанин» и функционирующую на его базе детско-юношескую спортивную школу.

***

Станислав Воскресенский встретился с представителями общественности Кинешмы. Глава региона сообщил горожанам о принятых ключевых решениях по развитию северной столицы Ивановской области. Так, Станислав Воскресенский сообщил, что к разработке дизайн-проектов ключевых общественных пространств Кинешмы и Юрьевца привлечены специалисты ведущего российского конструкторского бюро «Стрелка». Еще одним знаковым для Кинешмы решением стало возрождение в городе высшего образования. Здесь уже в этом году появится образовательная площадка Ивановского государственного политехнического университета. Еще один вопрос, который обсудили участники встречи — развитие туристического потенциала Кинешмы. Судоходная компания «ВодоходЪ» – крупнейший российский оператор речных круизов – заинтересована в продолжении сотрудничества с регионом в будущем году.

***

Для садовых товариществ Ивановской области установят понижающий коэффициент 0,7 к тарифу на электроэнергию. Соответствующее поручение временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский дал департаменту энергетики и тарифов. Об этом глава региона сообщил на встрече с представителями СНТ Ивановской области и Союза садоводов России.

***

В ходе рабочей поездки в Гаврилово-Посадский район врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта по строительству животноводческого комплекса полного цикла компании «Дымов» в Петровском городском поседении. Завершение проекта намечено на ноябрь-декабрь 2019 года. Кроме того, глава региона провел встречу с руководителями предприятий агропромышленного комплекса, на которой обсудили проект программы развития сельского хозяйства в Ивановской области до 2030 года.

***

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский в режиме видеоконференцсвязи принял участие в совещании по вопросам готовности к новому учебному году. Видеоконференцию с участием глав регионов провел председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

***

Работники образования Ивановской области провели традиционную августовскую педагогическую конференцию.

***

Глава региона Станислав Воскресенский провел встречи с жителями Шуйского и Тейковского районов. Врио губернатора ответил на вопросы, волнующие граждан. Основными темами стали здравоохранение, дороги, ЖКХ и развитие сельских территорий.

***

В районы области в этом году по программе «Земский доктор» привлекутмедицинских специалистов. Станислав Воскресенский подписал документ о трудоустройстве врачей-специалистов. Договоры о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн рублей будут заключены с медицинскими работниками, которые пришли на работу в медицинские организации в сельской местности или в небольших городах с населением до 50 тысяч человек. География программы в регионе в этом году расширена: в этом году ее участником станет 21 специалист.

***

Глава региона встретился с руководителями органов местного самоуправления – участниками съезда Совета муниципальных образований Ивановской области. В рамках встречи обсудили актуальные вопросы развития сферы здравоохранения, сельского хозяйства, благоустройства и транспортной инфраструктуры.

***

В регионе открыт форум «Развитие территории – развитие бизнеса», площадкой проведения которого стал Ивановский филиал РАНХиГС. В рамках форума пройдет региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех», где выберут лучшие предпринимательские и муниципальные проекты.

***

В хозяйствах Ивановской области продолжается уборочная кампания — зерновые в регионе убраны почти с 70 процентов посевной площади.

***

В Ивановской области прошел Межрегиональный форум «Активное долголетие». В этом году форум был посвящен вопросам развития добровольчества, в том числе «серебряного» волонтерства, в работе социальных учреждений.

***

В Ивановской области прошел II Плёсский анимационный фестиваль. Его посетили более 2300 детей из разных городов и районов региона.

***

Стартовала юбилейная X Параспартакиада Ивановской области. В соревнованиях для людей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие 72 параспортсмена в возрасте от 14 до 18 лет.

***

Ивановская область в третий раз присоединилась к всероссийской акции «Ночь кино». Традиционно бесплатные показы прошли в областном центре и муниципалитетах региона. В мероприятиях акции приняли участие около двух с половиной тысяч жителей области.

Источник: пресс-служба Правительства Ивановской области