ДЛЯ ПРОВЕРКИ СУММ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЕРВИС НА САЙТЕ ФНС

6 лет ago Vichugskie 0

Узнать размер ставки за соответствующий налоговый период можно воспользовавшись электронным сервисом ФНС России www.nalog.ru «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

На сайте налоговой службы в разделе «Электронные сервисы» работает сервис «Налоговый калькулятор — Расчет транспортного налога», который разработан специально для проверки начисленной суммы транспортного налога.

На территории Ивановской области ставки транспортного налога установлены Закона Ивановской области от 28.11.2002 N 88-ОЗ «О транспортном налоге» (в редакции изменений и дополнений).

Налоговый калькулятор позволяет пользователю любого субъекта Российской Федерации самостоятельно рассчитать сумму транспортного налога с учетом региональных налоговых ставок, льгот и типа транспортного средства — необходимо лишь выбрать соответствующие параметры.

Основные реквизиты для расчета транспортного налога — год владения транспортным средством и тип транспортного средства. Далее вводятся основные параметры для расчета транспортного налога: мощность транспортного средства (мощность двигателя в лошадиных силах) и число месяцев, за которые рассчитывается налог. И как результат — оперативно рассчитанная сумма налога на автомобиль.

Рекомендуем сумму транспортного налога, рассчитанную с помощью данного сервиса, сверить с суммой, указанной в налоговом уведомлении. Налоговые уведомления направляются налогоплательщикам не позднее 30 дней до наступления срока уплаты имущественных налогов – 3 декабря 2018 года.