СТАНИСЛАВ ВОСКРЕСЕНСКИЙ ВСТУПИТ В ДОЛЖНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ 10 ОКТЯБРЯ

5 лет ago Vichugskie 0

Церемония вступления в должность избранного губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского пройдет в среду, 10 октября, в 9.00 в Белом зале Музея промышленности и искусства им. Д.Г. Бурылина.

В присутствии представителей общественности, депутатов Ивановской областной Думы и глав органов местного самоуправления, руководителей предприятий региона и силовых ведомств в соответствии с Уставом региона Станислав Воскресенский принесет присягу губернатора Ивановской области.

Отметим, в сети Интернет, в региональных СМИ будет организована прямая трансляция церемонии вступления в должность главы региона. В режиме он-лайн с 9 часов трансляция начнется на телеканалах «Россия 24», «Барс», информационном портале IvanovoNews, в эфире телеканала «РТВ-Иваново», на сайте icomtel.ru и канале Youtube,  а также на страницах «РТВ-Иваново» в социальных сетях.

Напомним, 10 октября 2017 года Станислав Воскресенский Указом Президента России Владимира Путина назначен временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области. В единый день голосования 9 сентября 2018 года Станислав Воскресенский одержал убедительную победу на выборах губернатора Ивановской области, получив более 65 процентов голосов избирателей.

Закон «О выборах Губернатора Ивановской области» предписывает, что вступление в должность губернатора  региона происходит на тридцатый день со дня официального опубликования Избирательной комиссией Ивановской области общих результатов выборов Губернатора Ивановской области. Этот день выпадает на 10 октября 2018 года.

Источник: пресс-служба Правительства Ивановской области