АКЦИЯ «ТОК НА ЗАМОК!»

5 лет ago Vichugskie 0

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» провели социальную акцию «Ток на замок!», чтобы привлечь внимание широкой общественности к случаям электротравматизма, которые происходят из-за неграмотного и небезопасного поведения вблизи энергообъектов.

В ходе акции энергетики разместили на дверях энергообъектов специальные информационные стикеры, призывающие граждан не оставаться равнодушными, а в случае обнаружения открытой двери или испорченного замка, сделать предупреждающий звонок в энергокомпанию. Особое внимание было уделено электроустановкам, расположенным в местах большого скопления людей, в частности детей и подростков: на пришкольных площадках, придомовых территориях, в парках культуры и отдыха. В мероприятии были задействованы все производственные отделения и районы электрических сетей филиала «Ивэнерго», чтобы охватить максимальное количество энергообъектов и обезопасить наибольшее число жителей.

Во время проведения акции сотрудники Вичугского РЭС ПО «Кинешемские электрические сети» филиала «Ивэнерго» провели информационные беседы с учениками Золотиловской средней школы о необходимости соблюдения правил электробезопасности вблизи энергообъектов, а также объяснили детям значение предупреждающих знаков, размещенных на электрооборудовании.

Акция «Ток на замок!» призвана обеспечить необходимой информацией граждан и ускорить решение вопроса о замене неисправного запирающего устройства в случае его обнаружения. Таким образом, один звонок сможет предотвратить травму или трагедию.

Энергетики филиала «Ивэнерго» обращаются к жителям Вичугского района: если вы стали свидетелями нарушений в работе электрооборудования (обрыв провода, повреждение опоры ВЛ и т.д.), увидели отсутствие запирающих устройств на электроустановках (открытые двери трансформаторных подстанций, сломанные замки, поврежденные ограждения) сообщите об этом по бесплатному круглосуточному номеру Контакт-центра МРСК Центра и Приволжья 8-800-100-33-00 или в Вичугский РЭС по телефону: 2-51-50.

Пресс-служба филиала «Ивэнерго»