28 ОКТЯБРЯ — ДЕНЬ РАБОТНИКА АВТОМОБИЛЬНОГО И ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА

5 лет ago Vichugskie 0

Уважаемые работники автомобильного и городского пассажирского транспорта!

Дорогие ветераны!

 От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с профессиональным праздником!

Автотранспортный комплекс является одной из стратегических сфер экономики, способствует реализации масштабных инвестиционных и социальных проектов. Основными задачами отрасли являются повышение качества и безопасности перевозок, обеспечение надежной доставки пассажиров и грузов.

В Ивановской области уделяется пристальное внимание развитию транспортной инфраструктуры: запущен скоростной поезд «Ласточка», растут объемы воздушных и водных перевозок. Вместе с тем, вклад автомобильного транспорта в обеспечение межмуниципального и межрегионального сообщения остается стабильно высоким.

На сегодняшний день маршрутная сеть Ивановской области имеет протяженность более 8,5 тысячи километров и обеспечивает доступность   большинства населенных пунктов региона.  Ежегодно проводится работа по ее расширению и развитию.

Высокие показатели в отрасли обусловлены слаженной работой профессионалов на всех стадиях производственного процесса – водителей автобусов, грузовых и специализированных автомобилей, руководителей автотранспортных предприятий, преподавателей отраслевых учебных заведений, кондукторов, технических специалистов, отвечающих за исправное функционирование подвижного состава, работников автовокзалов и автостанций.

Уважаемые работники и ветераны отрасли! Выражаем вам благодарность за добросовестный труд и преданность своему делу. В день профессионального праздника желаем вам крепкого здоровья, благополучия и удачи на дорогах!

 

 

Губернатор

Ивановской области

С.С. Воскресенский

 

Председатель

Ивановской областной Думы

М.А. Дмитриева