В РАЙОНЕ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ ТЕАТРАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА

5 лет ago Vichugskie 0

2 ноября на базе Вичугского районного дома культуры пройдет первый муниципальный фестиваль театрального творчества граждан пожилого возраста «Театрум».

С инициативой проведения мероприятия выступил Вичугский центр социального обслуживания, на базе которого реализуется одноименный проект.

На сцене Вичугского районного дома культуры театральные коллективы, в состав которых входят только пожилые артисты, представят свое творчество в различных жанрах. Ожидается показ комедийных, пародийных и других постановок, а также кукольные спектакли. Начало мероприятия в 11:00 часов, вход свободный.

Стоит отметить, что проект «Театрум» направлен на творческую, общественную самореализацию и повышение качества жизни граждан пожилого возраста. Для каждого участника проекта занятия в театральной студии – это развитие личности: интеллектуальная нагрузка при подборе и разучивании репертуара, смелость «примерить» роль и желаемая возможность перевоплотиться, а простое человеческое общение в процессе подготовки спектакля повышают интерес к происходящей жизни, расширяют зону психологического комфорта пожилого человека.