ФЕСТИВАЛЬ «ЛУК-ЛУЧОК» ПРИЗНАН ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ ГАСТРОНОМИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ ГОДА

5 лет ago Vichugskie 0

24-27 октября в Нижнем Новгороде состоялся Общенациональный финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018. Организаторами события выступили Департамент культуры Администрации города Нижнего Новгорода и ФРОС Region PR.

 Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.

Напомним, что 12-13 октября этого года на региональном этапе областной фестиваль «Лук-лучок» занял 2 место в номинации «Лучшее событие в области  гастрономического туризма» и был допущен к соревнованию в Общенациональном финале в Нижнем Новгороде.

Областной фестиваль «Лук-лучок» представляли заместитель главы Лухского муниципального района по социально-экономической политике Ольга Блинова, начальник отдела культуры и культурного наследия Наталья Крюкова, директор культурно-досугового комплекса п. Лух Виталий Зуев и коллектив Тимирязевского культурно-досугового комплекса: Татьяна Витюлёва, Наталья Белякова, Светлана Разумова, Нина Тюрина.

В общенациональном финале  премии Russian Event Awards 2018 из 193 проектов, представленных 43 регионами страны, областной фестиваль «Лук-лучок» стал третьим, уступив победу лишь республике Татарстан, Тверской и Калининградской областям.

Благодаря этой победе, фестиваль «Лук-лучок» удостоен статуса ТОП-200 лучших событий года и вошел в Национальный календарь событий EventslnRussia.com — 2019. В рамках Национального календаря событие получит активную информационную поддержку среди туристско-информационных центров, турфирм, отелей, а также национальных туристских офисов Visit Russia за рубежом.


Лучшее событие в области гастрономического туризма

Гран-при: Вкусная Казань, Республика Татарстан;

1 место – «ВЕРЕЩАГИН СЫРFEST», Тверская область;

2 место – Fish Food Festival, Калининградская область;

3 место – Областной фестиваль «Лук-лучок», Ивановская область;

Специальный диплом: День Минусинского помидора, Красноярский край;

Специальный диплом: Чак-Чай, Республика Татарстан.