ИВАНОВСКИЕ «РЫБЫ-РЕКИ» СТАЛИ ЛУЧШИМ СУВЕНИРОМ СТРАНЫ

5 лет ago Vichugskie 0

26-27 октября в Нижнем Новгороде состоялся общенациональный финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», победителем которого стал проект «Рыбы-реки» Ивановской областной общественной организации молодых инвалидов и их родителей «Грани».


Всего в финале конкурса «Туристический сувенир» было представлено 310 сувениров из 41 региона России.

В номинации «Сувенир региона» «Рыбы-реки» боролись за звание лучшего туристического сувенира с работами из других городов нашей страны, отобранными по итогам региональных этапов конкурса. Жюри оценивало потенциал туристического сувенира исходя из представленной презентации, истории и ответов конкурсантов.

Сувенир «Реки-рыбы» выполнен из льна и содержит информацию об Ивановском регионе: изделие включает фрагменты карты водных ресурсов нашей области, географические названия населенных пунктов и топографические элементы.

По словам председателя Ивановской областной общественной организации молодых инвалидов и их родителей «Грани» Светланы Зелинской, текстильные рыбки тесно связаны с идеей ситцевых рек и напоминают туристу о путешествии по нашему региону. Также эта познавательная игрушка может стать отличной помощницей в изучении географии нашей области для юных краеведов.