ВИЧУЖАНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

5 лет ago Vichugskie 0

4 ноября жители Вичуги и Вичугского района приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства. Торжественный митинг, прошедший по традиции на улице 50 лет Октября, начался с танцевального флешмоба в исполнении активистов молодежных объединений.

Ребят активно поддержали представители старшего поколения – члены ветеранских клубов, а также совсем юные участники митинга, пришедшие вместе с мамами и папами.

Со словами поздравлений к вичужанам обратились глава городского округа Михаил Баранов, председатель городской Думы Елена Морокина, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Стрелкова, член регионального штаба Общероссийского народного фронта, депутат городской Думы Юрий Шестаков.

Все выступавшие подчеркивали, что именно единение народа всех национальностей и вероисповеданий в далеком 1612 году, в годы первой мировой и Великой Отечественной войн и другие трудные для нашей страны времена помогало отстоять родную землю от захватчиков. Только любовь к своему Отечеству и живущему в нем великому народу позволяла возвращать мир в дома россиян и надежду на светлое будущее. И сегодня от общей совместной работы, от созидательной деятельности каждого из нас зависит дальнейшее развитие города и России в целом.

Звучали пожелания крепкого здоровья, благополучия, уверенности в своих возможностях, счастья, мира и добра в адрес всех участников митинга, вопреки ненастной погоде пришедших на площадь у центрального универмага прочувствовать дух торжества и силу единения.

Патриотические песни, исполненные талантливыми солистами учреждений культуры нашего города, создавали праздничную атмосферу, подарив заряд отличного настроения всем присутствовавшим.