ИВАНОВСКИЕ ЕДИНОРОССЫ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ОБНОВЛЕНИЯ ПАРТИИ

5 лет ago Vichugskie 0

В Иванове состоялась партийная дискуссия «Обновление–2018». Вместе с единороссами региона в ней приняли участие эксперты, представители общественных и волонтерских организаций, молодые депутаты, предприниматели, участники проекта «ПолитСтартап» и июньского предварительного партийного голосования.

На четырех тематических площадках обсуждались пути модернизации партийной работы в современных условиях и план по исполнению решений последней общепартийной Конференции, которая была посвящена реализации мартовского Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

В частности, участники встречи выступили с предложениями расширить доступность получения государственных и банковских услуг для жителей отдаленных населенных пунктов («МФЦ на колесах»), а также вернуть целевое распределение выпускников вузов, ликвидировать очереди в учреждения здравоохранения и добиться справедливости в оплате труда (уставить базовые ставки на уровне не ниже 70 % от МРОТ).

Также в ходе дискуссии единороссами были высказаны предложения по совершенствованию патриотического воспитания молодежи, организации учебы для рядовых партийцев и секретарей первичных отделений («Школа реальной политики»), созданию на избирательных округах общественных приемных, куда могли бы обращаться местные жители.

Отметим, итогом «Обновления2018» станет обобщение поступивших от участников дискуссии предложений и направление их в ЦИК Партии для подготовки резолюции XVIII Съезда «Единой России».

Напомним, в преддверии XVIII Съезда «Единая Россия» проводит в регионах серию дискуссий «Обновление–2018», на которых обсуждается вопросы повышения эффективности работы Партии и ее взаимодействия с людьми и общественными институтами. Дискуссии продлятся до 20 ноября.