ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОЛИМПИАДУ «Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

5 лет ago Vichugskie 0

Регистрация на масштабную образовательную олимпиаду «Я – профессионал» для студентов и выпускников вузов продлится до 22 ноября текущего года.

В олимпиаде могут принять участие студенты разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Также участниками могут стать выпускники, получившие диплом не ранее 2014 года.

В этом году участники могут попробовать свои силы в одном или нескольких из 54 направлений: гуманитарных, инженерных, естественнонаучных и социально-экономических.

Участников олимпиады ждет насыщенная образовательная программа: подготовительные вебинары по каждому направлению, очные тренинги и онлайн-занятия по soft skills. Soft skills или гибкие навыки — это надпрофессиональные умения, полезные для любого специалиста: биолога, инженера, юриста или лингвиста. HR-консультанты и бизнес-тренеры помогут развить навыки целеполагания, командной работы, лидерства и самопрезентации.

Отборочный онлайн-этап олимпиады пройдет до 9 декабря. В январе-феврале 2019 года студенты, показавшие высокие результаты на первом этапе, смогут посетить профильные зимние школы, где познакомятся с выдающимися учеными и представителями индустрии, пообщаются с будущими коллегами, узнают о последних тенденциях в отрасли. Итоги олимпиады будут подведены в марте.

Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями. Победители получат возможность пройти стажировки в крупных российских компаниях, денежные премии и льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру или ординатуру ведущих вузов страны.

Партнеры олимпиады «Я — профессионал» — более 100 лидирующих компаний страны, в числе которых Сбербанк России, Банк ВТБ, Трубная Металлургическая Компания и Госкорпорация «Росатом». Дипломанты получат возможность пройти стажировку в одной из них. Технический партнер олимпиады — компания «Яндекс».