КОМАНДА «ШАГОВЕЦ» ВПЕРВЫЕ ВЫИГРАЛА ПЕРВЕНСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ХОККЕЮ

5 лет ago Vichugskie 0

Хоккейная команда в микрорайоне Гольчиха была возрождена в 2012 году, после почти 20-летнего перерыва.

Увлеклись игрой парни, которые до этого даже клюшку в руках никогда не держали, затем подтянулись и ветераны. Несколько лет «Шаговец» старался бороться на равных с соперниками, но перерыв в развитии хоккейной команды сказывался. Наши спортсмены на соревнованиях были в середняках. А в этом году благодаря вливанию в коллектив молодых вичугских хоккеистов удалось создать баланс между их энергией и опытом ветеранов.

Коллектив оказался очень боеспособным. Команда потерпела только одно поражение по буллитам от главным соперником «ИстокПром» (г. Иваново), хотя многие игры дались очень тяжело. Как отмечает тренер команды «Шаговец» Александр Старостин, к примеру, игру с «Любителями бани» из Кинешмы, где хоккеисты, ведя в счете 2:1, за две минуты до конца пропустили шайбу, но в итоге выиграли, забив в ворота соперника всего за шесть секунд до финального свистка. Это была самая важная и переломная победа шаговцев.

Именно благодаря таким победам болельщики и игроки будут верить, что команда будет продолжать развиваться на благо нашего города, здорового образа жизни нашей молодежи.

Команда выражает огромную благодарность председателю комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа Вичуга Максиму Цареву, а также предпринимателям Андрею Антонову, Владимиру Виноградову, Алексею Солодухину и, конечно же, директору спорткомплекса Василию Комарову за оказанную материальную и моральную поддержку. Отдельная благодарность Сергею Шарову и Алексею Левочкину, за то, что были всегда с командой и помогали всем, чем могли. Спасибо Вам огромное! Мы были одной командой!