ТРАДИЦИОННАЯ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА НА ПРИЗЫ ГАЗЕТЫ «ВИЧУГСКИЕ НОВОСТИ»

5 лет ago Vichugskie 0

4 мая в Вичуге состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Вичугские новости», посвящённая 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Майская легкоатлетическая эстафета – один из старейших спортивно-массовых праздников нашего города, который каждый год объединяет спортсменов, болельщиков, учащихся образовательных учреждений, команды предприятий и организаций Вичуги.

На церемонии открытия эстафеты с приветственными словами и поздравлениями с великим праздником – Днем Победы – к ее участникам обратились председатель городской Думы г.о. Вичуга Е.В. Морокина, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа Вичуга М.А. Царев и главный редактор газеты «Вичугские новости», депутат городской Думы А.А. Маркова, которая дала старт соревнованиям.

Друг за другом со стартовой линии бороться за победу уходили мужские команды организаций и предприятий, юноши и девушки средних школ, завершали старт команды основных школ и ДЮСШ.

Победителем эстафеты среди организаций и предприятий города стала команда футбольного клуба «Кооператор-Вичуга». Второе место у команды пожарно-спасательной части №14 МЧС России, третий результат показала сборная коллектива физкультуры «Ногинец».

По итогам соревнований в группе юношей средних школ победу одержали ребята из школы № 13. Второе место завоевала школа №10, третье место у школы №11.

В группе девушек средних школ победу завоевали спортсменки школы №17. Девушки данной школы завоевали почетный трофей в десятый раз подряд! Второе место у девушек школы №13, третий результат у школы №10.

В группе основных школ первой пересекла финишную линию команда муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детско-юношеской спортивной школы «Дельфин», второе место заняла команда школы №9, учащиеся школы №6 стали третьими.

Подробнее о проведении и итогах эстафеты читайте в газете и на нашем сайте. Полный фотоотчет о событии будет размещен в наших группах в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте.