ЖИТЕЛИ СЕЛА ЗОЛОТИЛОВО, ДЕРЕВЕНЬ ВАНДЫШЕВО И ШЕХОЛДИНО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МАЛОЙ РОДИНЫ В ОБНОВЛЕННОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ

4 года ago Vichugskie 0

28 сентября жители села Золотилово, деревень Вандышево и Шехолдино Октябрьского сельского поселения отметили день рождения малой родины. В этот день для всех распахнул свои двери Золотиловский дом культуры после ремонта. Поздравить жителей с тожественным событием приехал глава Вичугского муниципального района Михаил Новиков.

«День рождения малой родины традиционно является одним из самых любимых праздников. Я желаю всем вам здоровья, счастья, отличного настроения, благополучия, удачи и успеха во всех делах и начинаниях», — отметил в своей речи Михаил Юрьевич, а также поздравил всех с открытием Дома культуры после ремонта и выразил благодарность всем, кто приложил усилия и принял участие в реализации этого проекта.

Со словами поздравлений к собравшимся также обратился глава Октябрьского сельского поселения Владимир Мозулев, который отметил, что ежегодно  праздник дня села с одинаковой радостью встречают как молодёжь, так и пожилые люди. Поздравления и подарки местным жителям также были адресованы от Вичугского районного отделения партии «Единая Россия».

В рамках праздничной концертной программы прошло чествование местных жителей: долгожителей, новорожденных и их родителей, крепкие семьи и юбиляров семейной жизни, педагогов, а также людей, которые принимают активное участие в развитии населенных пунктов.

Яркие творческие номера подарили зрителям творческие коллективы Центра культуры и досуга Октябрьского сельского поселения, Золотиловского, Ломовского сельских домов культуры и Вичугского районного дома культуры.

Напомним, что капитальный ремонт крыши и зрительного зала Золотиловского сельского клуба реализован в рамках национального проекта «Культура», который реализуется в период 2019-2024 годов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Общий объем бюджетных ассигнований, предусматриваемых в бюджете Октябрьского сельского поселения на финансовое обеспечение расходных обязательств, составляет в 2019 году 1 796 372 рубля. Субсидия из областного бюджета — 1 778 408  рублей.

В настоящее время на капитальный ремонт крыши и зрительного зала освоено 1449404,93 руб., а также подготовлены сметы на газификацию дома культуры для освоения экономии средств в размере 346967,07 руб. Средства субсидии планируется освоить полностью.