ПОКРОВСКАЯ ЯРМАРКА ПРОШЛА В ВИЧУГЕ

4 года ago Vichugskie 0

1 ноября Дом культуры «Машиностроитель» радушно открыл двери для гостей, принявших участие в фольклорном празднике «Покровская ярмарка».

В здании Дома культуры «Машиностроитель» развернулось настоящее, по-русски широкое и яркое, гуляние. Для  гостей праздника работали две площадки. На первом этаже «Покровская ярмарка», на которой, как и положено, на ярмарке развернулись выставки декоративно-прикладного искусства,  кулинарных изделий с дегустацией, фото зона, представление с Петрушкой, веселые шутки Скоморохов и торговля Коробейников. И на втором этаже — в горнице «Марья Искусница», где для гостей были проведены покровские игры, забавы, песни и пляски, подготовленные «народным» самодеятельным коллективом ансамблем «Росинка» (руководитель Частова Н.В.), ансамблем русской песни «Россиянка» (руководитель Володин Н.Л.) и молодежной студией «Театральная семья» (руководитель Галютина В.В.)

Одними из гостей праздника стали: глава г.о. Вичуга М.А. Баранов, депутат, руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в городской Думе, главный редактор «Редакции радио-Вичуга» Е.В. Кочетова, начальник отдела культуры администрации г.о. Вичуга А.А. Софронова, председатель городского совета ветеранов Н.А. Филиппенкова.

Закончился праздник угощением гостей покровскими блинами.