МОЯ ЕСЕНИНСКАЯ ВЕРНОСТЬ

4 года ago Vichugskie 0

В рамках XXIX Областного фестиваля искусств «Дни российской культуры» и Всероссийской акции «Ночь искусств» в Семеновской сельской библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «Моя есенинская верность».

В формате театрализованного вечера-воспоминаний зрители познакомились с многогранным творчеством поэта С.А. Есенина, узнали биографические факты из его жизни, услышали песни и романсы на его стихи. Его яркая, необычная судьба не оставила никого равнодушным. Каждый участник вечера-воспоминаний сумел раскрыть для себя творчество поэта с новой, неизвестной стороны.

Беззаботное босоногое детство в родном селе Константиново, студенческие годы, юношеский максимализм, нестабильность, взлеты и падения, общественное признание, друзья-товарищи, возлюбленные, годы зрелости и трагическая смерть-все это сумели продемонстрировать на сцене артисты театрального коллектива «Дебют» (руководитель В.М. Щеголев).

На протяжении всего вечера звучали романсы, песни в исполнении С.А.Кашиной, Ж.И. Мусуривской, хора «Селяночки» Семеновского сельского Дома культуры (аккомпаниатор П.С.Комлев.).

Удивительная, чарующая атмосфера царила в литературно-музыкальной гостиной в этот ноябрьский, по-зимнему вьюжный вечер. Яркий финальный выход всех участников театрального действия под песню «Мы теперь уходим понемногу…» сорвал зрительские овации и крики «Браво!»