ГЛАВА ВИЧУГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА М.Ю. НОВИКОВ: ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА – ЭТО НЕ ПРОСТО ОБРАЩЕНИЕ, ЭТО СВОЕГО РОДА ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ВСЕХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ

4 года ago Vichugskie 0

Ежегодное послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию является главным политическим событием в нашей стране. Это не просто обращение, это своего рода программа действий для всех органов власти. И, разумеется, это главные приоритеты для ежедневной работы органов местного самоуправления.

«Особенно отрадно, что документ имеет характер социальной направленности — в нем ставка сделана на улучшение демографических показателей страны. В первую очередь, это поддержка семей, имеющих детей. Озвучена прекрасная новость о том, что программа материнского капитала продлена до 2026 года, причем теперь финансовую помощь будут получать при рождении первого ребенка. Это и помощь при погашении ипотечных кредитов, выплаты на детей от трех до семи лет.

Большое внимание уделено и образованию. Президент России поручил принять исчерпывающие меры по обеспечению школьников начальных классов горячим питанием. Также предлагается ввести доплаты за классное руководство. Образование в Вичугском районе всегда было на хорошем уровне, а новые меры поддержки, несомненно, будут стимулировать педагогов на дальнейшее повышение качества своей работы.

Кроме того, глава государства обозначил необходимым развитие сфер здравоохранения и экономики. Он отметил, что темпы положительных изменений должны нарастать с каждым годом, в каждом уголке страны.

Мы поддерживаем озвученные инициативы главы государства и готовы делать всё возможное для того, чтобы предложения, направленные на улучшение благосостояния граждан, были максимально эффективно и быстро реализованы в нашем муниципалитете».