ЛЮДИ ЗНАЮТ, ЗА ЧТО ГОЛОСУЮТ

4 года ago Vichugskie 0

В Вичугском районе, как и по всей стране с 25 июня идет досрочное голосование по внесению поправок в Конституцию РФ. Двери для своих посетителей в поселке Старая Вичуга открыли три избирательных участка. На двух из них в восемь часов утра уже прибыли люди.

На избирательном участке, расположенном в средней школе им Г.В.Писарева первым получил бюллетени специалист местной службы спасения Алексей Седов, а в специализированной школе-интернате заместитель главы Октябрьского сельского поселения Александр Курзин (На снимке).

Не заставили долго себя ждать и жители улиц, относящиеся к избирательному участку, который организован для них в спорткомплексе. Прежде чем люди перешагивали порог,им предлагали предпринять меры  предосторожности, связанные с эпидемией COVID-19. После обработки рук и прохождения санковрика на каждом избирательном участке осуществляется бесконтактное измерение температуры тела, выдаются индивидуальные одноразовые маски, перчатки и ручки, выдерживается ограничительная дистанция. Сверка паспортных данных и выдача бюллетеней проходит без прямого контакта члена комиссии с прибывшим на голосование человеком. За безусловным выполнением санэпидемиологических требований, как и за правилами голосования, здесь пристально следят председатели избирательных комиссий С.В. Изосимова, С.Г. Гомина и Н.А. Мельникова.

Следует отметить, что в беседах с людьми, пришедшими на голосование в первых рядах, а значит, занимающими активную жизненную позицию, явно прослеживалось их убеждение о назревшей необходимости внесения предлагаемых поправок в главный документ страны. Для них важен практически каждый пункт поправок, так как они, по их мнению, направлены на рост благосостояния нашего общества и конкретно касаются каждого человека, будь он руководитель, предприниматель, общественный деятель или простой пенсионер. Пришедшие отдать свой голос уверены, что государство берет на себя серьезные обязательства и гарантии по защищенности граждан, и нарушать закон будет не позволено никому.

Для удобства сделать свой выбор, и чтобы исключить скопление людей в назначенный день голосования — 1 июля, члены избирательных комиссий в поселке Старая Вичуга активно стремятся провести основную часть данного мероприятия досрочно.  На всех участках в соответствии с планом организованы выезды в микрорайоны, чтобы население смогло осуществить свое волеизъявление у подъездов домов или непосредственно на рабочем месте. О дате и времени выездов размещаются объявления.

25 июня выездные бригады избирательных комиссий работали в старовичугской поликлинике, на фабрике ООО «Галтекс», у магазина «Экономыч» и в других общественных местах. Люди, кому небезразлично свое будущее и будущее подрастающих поколений, осознают всю важность происходящего, идут и делают выбор.