НАГРАДА ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ У СТУДЕНТА ВИЧУГСКОГО МНОГОПРОФИЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА

3 года ago Vichugskie 0

Студент Вичугского многопрофильного колледжа Кирилл Чучнев и еще два участника сборной команды Ивановской области Илья Беликов и Кристина Соколова завоевали престижные медальоны «За профессионализм» на финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020. Церемония закрытия чемпионата состоялась 21 сентября в онлайн-формате.


В финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» представители Ивановской области участвовали в соревнованиях по десяти компетенциям. Часть участников вышли в финал после победы в региональном чемпионате, который состоялся в феврале этого года. Остальные ребята вышли в финальный этап после отборочных соревнований, по итогам которых смогли обойти конкурентов из других регионов.

Соревновательные площадки для дистанционного участия представителей Ивановской области в финале Национального чемпионата были оборудованы на базе образовательных учреждений Иванова, Кинешмы, Вичуги и Юрьевца.

По итогам соревнований студент Вичугского многопрофильного колледжа Кирилл Чучнев завоевал медальон «За профессионализм» в компетенции «Токарные работы на станках ЧПУ».

Напомним, национальный чемпионат по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проводится ежегодно в рамках реализации национального проекта «Образование». Ключевая цель таких чемпионатов — обеспечение экономики страны квалифицированными специалистами, готовыми выполнять задачи нового уровня, что входит в число основных приоритетов государства. В соревнованиях участвуют студенты образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоры (участники направления WorldSkills Juniors) до 16 лет.

Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования прошли по 130 компетенциям в дистанционно-очном формате (для юниоров – по 71).