ВЕЛОПРОБЕГ АКТИВНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ

3 года ago Vichugskie 0

Группа активных представителей старшего поколения поселков Старая Вичуга и Ново-Писцово проехала на велосипедах, посетив по пути следования мемориалы погибшим в годы Великой Отечественной войны. Одним из пунктов поездки стал созданный в этом году благодаря областной поддержке мемориал «Детям войны от детей мира».

По инициативе членов клуба «Актив» Вичугского центра социального обслуживания населения ежегодный велопробег «Зеленый маршрут» в этом году было решено посвятить 75-летию Великой Победы.
В 2020 году к юбилею Победы мемориальные комплексы Вичугского района были приведены в порядок и обновлены. Так, в Ново-Писцове по инициативе местного совета ветеранов реализован проект «Парк Победы», который стал победителем областного конкурса гражданских инициатив и получил грантовую поддержку в размере более 200 тысяч рублей. В этом году там были установлены стенды с фотографиями фронтовиков, вернувшихся по окончании войны на родину, а также памятный мемориал «Детям войны от детей мира».
Многих ветеранов участники велопробега знали лично, с уважением и благодарностью они почтили их имена.

Велопробег «Зеленый маршрут» для старшего поколения стал традиционным и любимым событием — это повод продемонстрировать преимущества здорового образа жизни, а также прекрасная возможность для общения и добрых дел.