СТАНИСЛАВ ВОСКРЕСЕНСКИЙ ОБСУДИЛ РАЗВИТИЕ ЭНЕРГОКОМПЛЕКСА С ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРОМ

3 года ago Vichugskie 0

В Москве прошла рабочая встреча губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и заместителя председателя Правительства России Александра Новака. Главные вопросы в повестке дня — развитие энергетического комплекса региона и проект по созданию научно-технологической долины на базе ИГЭУ.

При поддержке Министерства энергетики России в Ивановской области начали работать над созданием на базе Ивановского энергетического университета научно-технологической долины перспективных разработок в сфере электроэнергетики. Об этом проекте Станислав Воскресенский впервые рассказал на расширенном заседании Ивановской областной Думы в сентябре. «Речь идет о консолидации ряда перспективных разработок в сфере электроэнергетики с последующим их коммерческим использованием. Это фактически означает в перспективе создание в регионе целой отрасли в сфере цифровизации электроэнергетики и энергоэффективности», — сообщил губернатор. По его мнению, по этим компетенциям регион может стать центром для страны и создавать новые предприятия и рабочие места в этой сфере.

С зампредом Правительства РФ Станислав Воскресенский обсудил план мероприятий для создания научно-технологической долины на базе энергоуниверситета. Также обсудили перспективные направления развития энергетического комплекса региона.

Источник: пресс-служба Правительства Ивановской области