С 1 ЯНВАРЯ ПОВЫШЕНА РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА ЗА ДЕТСКИЙ САД

3 года ago Vichugskie 0

 Администрация городского округа Вичуга проинформировала о повышении родительской платы за содержание ребенка в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организациях.

Соответствующее решение было принято в связи повышением цен на продукты питания и производством расчетов при составлении сбалансированного меню для дошкольных учреждений, в соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 28.12.2020 № 688-п «О внесении изменений в постановление Правительства Ивановской области от 25.12.2015 №600–п «О максимальном размере родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных (муниципальных) образовательных организациях, расположенных на территории Ивановской области, реализующих программы дошкольного образования, по муниципальным районам и городским округам Ивановской области».

С 1 января 2021 г. родительская плата за содержание ребенка в дошкольных образовательных организациях установлена в размере 1579 рублей в месяц.

При этом для многодетных родителей и родителей–инвалидов 1,2,3 групп родительская плата снижается на 25% и 50% соответственно.

Источник http://www.vichuga37.ru/