В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ГОД СОЗДАДУТ БОЛЕЕ ШЕСТИ ТЫСЯЧ РАБОЧИХ МЕСТ

3 года ago Vichugskie 0

Сделать это обещают благодаря реализации инвестиционных проектов, сообщила заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

«Сегодня в Ивановской области удалось создать комфортную среду и сформировать благоприятные условия для развития бизнеса. Реализация инвестиционных проектов в 2021 году активно продолжается, а это означает создание более шести тысяч дополнительных новых рабочих мест», — отметила Людмила Дмитриева 26 мая во время рабочей поездки в Ивановский район.

Один из инвесторов — компания «МАК-Иваново», которая в течение последних лет активно развивает кондитерское производство. Как рассказал ее гендиректор Мажед Шрейф, объем инвестиций компании составил уже около 170 млн рублей. В этом году планируют вложить еще около 290 млн рублей. «В течение года собираемся провести реконструкцию производственного корпуса, сделать техническое перевооружение газовой котельной», — рассказал руководитель предприятия.

В рамках инвестиционного проекта, реализованного за 2020 год, на предприятии создали 43 новых рабочих места. В дальнейшем планируется это количество увеличить почти в 2,5 раза.

В прошлом году проводимая в Ивановской области инвестиционная политика позволила привлечь более 44,3 млрд рублей инвестиций в основной капитал, динамика инвестиций составила 114,5%. По этому показателю Ивановская область заняла первое место среди регионов ЦФО.

По вопросам реализации инвестиционных проектов предприниматели могут обратиться в Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область. Для удобства ведения бизнеса там действует «горячая линия инвестора» (8-800-234-23-06).