УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ РЕБЯТ РАЙОНА

3 года ago Vichugskie 0

Пропавший ребенок – всегда трагедия, но это не причина, а следствие произошедшего события или случайности. Задача взрослых – сделать все возможное, чтобы избежать или предупредить ее.

В поисково-спасательном отряде «ЛизаАлерт» есть направление – школа «ЛизаАлерт». Ее инструкторы проводят занятия с детьми в легкой для понимания и запоминания форме.

В июне инструкторы школы выступили перед ребятами, посещающими лагеря дневного пребывания на базе трех школ Вичугского района. Дети узнали, как вести себя в людных местах (торговых центрах, на улице, в транспорте), почему нельзя общаться с незнакомыми людьми, к кому можно обратиться за помощью и что такое «слово-пароль». Волонтеры рассказали ребятам о том, как не заблудиться в лесу и что нужно туда с собой брать: заряженный телефон, свисток, питьевую воду, перекус – шоколадный батончик. Отметили, что необходимо надеть яркую одежду по погоде, резиновые сапоги и головной убор. Обязательно нужно запомнить одно из основных правил: если ты потерялся, главное – не паниковать и оставаться на месте.

Девочки и мальчики активно участвовали в беседах и обещали поделиться знаниями с друзьями и родителями. После занятий дети получили дипломы школы «ЛизаАлерт» и красочные памятки о правилах безопасности.

Школьникам было дано домашнее задание: запомнить номера телефонов мам и пап, придумать с родителями слово-пароль и прочитать с ними подаренный добровольцами буклет.

Всего в уроках безопасности приняли участие около 160 человек.