ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ВИДЕО НА ТЕМУ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ

2 года ago Vichugskie 0

Продолжается прием заявок на II Всероссийский конкурс национальных видеороликов «Мы». Отправить свою работу можно до 31 августа. Принять участие могут профессионалы и любители — как отдельные конкурсанты, так и творческие коллективы и теле- и киностудии.

В прошлом году проект вызвал живой интерес и оказался востребован — организаторы получили сотни работ, посвященных самобытности народов, населяющих Россию, рецептам хороших взаимоотношений, стремлению жить в мире и дружбе.

В этом году конкурсантам предлагается на выбор две темы: «Межнациональное согласие в России» — ролики о единении различных культур и «Национальная идентичность» — видео о культуре, традициях и обычаях конкретного народа.

Видеоролики принимаются в следующих номинациях: «Видеоклипы», «Игровой/художественный видеоролик», «Анимационный ролик», «Видеорепортажные ролики», «Документальный ролик».

Эксперты будут отдельно оценивать работы профессионалов и любителей. Каждый автор, творческий коллектив, теле- или киностудии могут представить не более двух работ, причем как в одной, так и в разных номинациях. Также состоится народное онлайн-голосование.

Подробнее на сайте конкурса.