ВИЧУЖАНКА ЛИШИЛАСЬ 210 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, СЛЕДУЯ УКАЗАНИЯМ ТЕЛЕФОННОГО АФЕРИСТА

2 года ago Vichugskie 0

Сотрудники Вичугского отдела полиции разбираются в обстоятельствах криминального обмана, жертвой которого стала 52-летняя жительница Вичуги.

Женщина пояснила: на ее телефон поступил звонок от неизвестной, которая представилась сотрудницей популярного банка. Она сообщила, что с банковского счета вичужанки несанкционированно были сняты денежные средства в сумме 215 тысяч рублей, и ее сейчас переключат на работника Центрального банка для дальнейшего решения проблемы. Новый собеседник заверил напуганную мнимой финансовой потерей женщину: ей уже назначен страховой платеж, который якобы поступит в течение суток. Однако деньги необходимо сразу снять, иначе они пропадут, и при этом ничего не сообщать работникам банка в отделении, потому что все они подозреваются в мошенничестве. Действуя по указанию неизвестного, заявительница сняла денежные средства со счета и через банкомат перевела на указанные злоумышленником абонентские номера 210 тысяч рублей.

Когда женщина поняла, что стала жертвой мошенничества, она обратилась за помощью в органы внутренних дел. Полицейским, разбирающимся в обстоятельствах хищения средств, женщина призналась, что злоумышленники звонили ей с 18 различных номеров. Потерпевшая знала о таких видах обмана из профилактической беседы с участковым, но все равно стала жертвой дистанционных мошенников.