В ВИЧУГЕ ЗАВЕРШЕН РЕМОНТ ПОМЕЩЕНИЙ ЗАГСА

1 год ago Vichugskie 0

Средства на ремонт филиала по г. Вичуге и Вичугскому району комитета Ивановской области ЗАГС были выделены из областного бюджета благодаря депутату регионального парламента Анатолию Бурову в рамках исполнения наказов избирателей.

В вичугском филиале ЗАГСа в год проводится более 200 регистраций браков. Свадьба – это особое событие в жизни каждого человека. И молодоженам хочется, чтобы оно проходило в торжественной обстановке. Но после перевода ЗАГСа в 2021 году на второй этаж в здание по улице Большая Пролетарская будущие супруги неохотно регистрировали здесь свои отношения: помещения, выделенные под филиал, требовали ремонта. А ведь кроме заключения браков, здесь проводятся и торжественные регистрации рождения детей, и празднования юбилейных дат.

«Может быть, сейчас у нас руки и не дошли бы до ЗАГСа, но взволновал тот факт, что вичужане едут регистрировать браки в соседние муниципалитеты. Поэтому было принято решение заняться приведением его в порядок», – отметил депутат облдумы.

После завершения ремонта Анатолий Буров вместе с председателем городской Думы г.о. Вичуга Еленой Морокиной осмотрели обновленные помещения и пообщался с подрядчиком.

Оценила, как был отремонтирован филиал, и председатель комитета Ивановской области ЗАГС Наталия Буракова.

Кроме ремонта, в помещениях была сделана перепланировка, за счет чего получился современный вместительный зал для торжественных регистраций. Отдельное помещение выделили под архив филиала. Была приведена в порядок и лестница, по которой в ЗАГС поднимаются молодожены.

Это событие стало для будущих супругов хорошей возможностью организовать свое торжество в Вичуге. К тому же, совсем рядом с ЗАГСом теперь есть красивое место для фотосессий – обновленные Коноваловская площадь и Городской культурный центр.