ОТКРЫТЫЕ ТРЕНИРОВКИ ПО СЕВЕРНОЙ ХОДЬБЕ В Г. ВИЧУГЕ

1 год ago Vichugskie 0

В субботу, 3 декабря, в 11:00 в парке им. Ногина города Вичуги в состоится мастер-класс (открытая тренировка) по северной ходьбе, посвященная Дню Героев Отечества.

Ее проведет кандидат медицинских наук, доцент ИвГМА, инструктор по северной ходьбе, член Совета Ивановского регионального отделения Российской Федерации северной ходьбы (ИРО РФСХ) Юлия Чистякова.

Проведение таких выездных мастер-классов по северной ходьбе в районных центрах и городских округах Ивановской области организует Ивановская региональная организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, в рамках проекта «Территория здоровья плюс», поддержанного Фондом президентских грантов, Правительством и Департаментом спорта Ивановской области.

Участники тренировки будут ознакомлены с основами техники движения с использованием скандинавских палок, во время прохождения маршрута по парку и после завершения тренировки участники тренировки получат от тренера индивидуальные консультации по технике и методике проведения тренировок по этому народному виду спорта, а также подбору инвентаря для проведения занятий.