В ШКОЛЕ № 6 ЗАВЕРШЕН КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

1 год ago Vichugskie 0

На прошлой неделе состоялась общественная приемка второго этажа школы № 6. Представители родительской общественности, педагоги ознакомились с результатами проведенных работ по капитальному ремонту основной общеобразовательной школы № 6, направленных на реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования и проводимых в рамках государственной программы РФ «Развитие образования».

Во всех кабинетах школы установлена новая мебель, заменено освещение. Кабинеты, библиотека, коридор школы приобрели современный вид. Яркое впечатление на участников общественной приемки произвело посещение учебных кабинетов центра «Точка роста». Оборудование, необходимое для ведения образовательного процесса, поступило в учреждение по федеральному проекту.

По результатам общественной приемки принято решение, что к осуществлению образовательного процесса после капитального ремонта основная школа № 6 готова.

В общественной приемке приняли участие заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров и заместитель главы администрации городского округа Вичуга по социальным вопросам Ирина Виноградова.

«Скажу сразу, что недостатков мною лично замечено много. Но дело в том, что мы еще не закончили реализацию контракта, и все недочеты заставим строителей доделать, – рассказал по итогам проверки Анатолий Буров. – Нам важно на данном этапе чтобы школу, во-первых, приняла родительская общественность и межведомственная комиссия оценила возможность начала учебного процесса. И обе комиссии пришли к решению, что с понедельника, 5 декабря, можно приступать к обучению в отремонтированных классах. А строительные недочеты будем устранять по ходу. Будем доделывать входную группу. По оборудованию и комплектации кабинетов физики, химии, «Точки роста» вопросов нет».

«В планах в следующем году на территории школы в рамках другой программы построить современную спортивную площадку и благоустроить территорию», – добавил заместитель председателя Ивановской областной Думы.

Удовлетворение тем, что дети возвращаются учиться в родную школу, выразили председатель городской Думы г.о. Вичуга Елена Морокина, руководитель фракции партии «Единая Россия» в городской Думе Денис Войнов и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Стрелкова, которые также побывали в школе № 6, пообщались с коллективом и директором учреждения образования Ольгой Смирновой.

5 декабря дети приступили к образовательному процессу в стенах родной школы.