ЖИТЕЛИ ВИЧУГИ И ВИЧУГСКОГО РАЙОНА ПРОДОЛЖАЮТ ВЫБИРАТЬ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА В 2024 ГОДУ

12 месяцев ago Vichugskie 0

Напоминаем, что идет голосование за объекты, которые будут благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в следующем году. Этот проект реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

ГОЛОСОВАНИЕ НАБИРАЕТ ТЕМП

Жители г.о. Вичуга выбирают для благоустройства в 2024 году одну из трех территорий: второй этап благоустройства площади Коновалова, в рамках которого планируется организация парковочного места у Городского культурного центра, благоустройство на улице Ленинская «Парк Шагова», продолжение приведения в порядок территории Коноваловского пруда.

Голосование стартовало 15 апреля, а уже почти 3800 человек высказали свое мнение о том, какое пространство они хотят привести в порядок.

Активно голосуют и жители Вичугского района, выбирая одну из двух территорий в п. Каменка Каменского городского поселения: парк за Культурно-досуговым комплексом или тротуар вдоль средней общеобразовательной школы.

КАК ВЫРАЗИТЬ СВОЕ МНЕНИЕ

Каждый житель области старше 14 лет может проголосовать за одну территорию, привязанную к адресу проживания, который пользователь укажет при регистрации. Чтобы принять участие в онлайн-голосовании, нужно зарегистрироваться на портале «Комфортная городская среда» (37.gorodsreda.ru), указав ФИО, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты и подтвердив номер телефона. Также можно авторизоваться на сайте через «Госуслуги». Голосование продлится до 31 мая.

ТЕМ, КТО НЕ ПРИВЫК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНТЕРНЕТОМ, ПОМОГУТ ВОЛОНТЕРЫ

В период голосования они будут дежурить на улицах и других популярных общественных местах города и района. Жителям помогут пройти регистрацию на портале или предложат проголосовать на планшете волонтера.