НАШИ ШКОЛЬНИКИ В ЧИСЛЕ САМЫХ ТАЛАНТЛИВЫХ ДЕТЕЙ ОБЛАСТИ
3 недели ago Vichugskie 0
В Ивановской области наградили талантливых школьников и студентов за достижения в 2024 году. Церемония состоялось в рамках областного форума одаренных детей «Семейная галактика талантов», который прошел в центре «Солярис».
Ученики Старовичугской средней школы им. Г.В. Писарева Александр Соколов и Анастасия Адулова стали победителями областной премии «Надежда земли Ивановской», а учащаяся средней школы № 13 Яна Швец отмечена в номинации «Открытие года».
Участниками мероприятия стали 150 учащихся общеобразовательных школ – победители областных, всероссийских и международных конкурсных мероприятий в 2024 году. Участников форума поприветствовала член Правительства Ивановской области – директор департамента образования и науки региона Екатерина Ксенофонтова.
Традиционно на форуме вручили областную премию «Надежда земли Ивановской» за достижения в научной, творческой и общественной деятельности 12 школьникам. Среди лауреатов премии – школьники из Иванова, Шуи, Кинешмы, Заволжского, Вичугского и Родниковского районов. Так, победителями областного конкурса «Надежда земли Ивановской» стали ученики Старовичугской средней школы им. Г.В. Писарева Вичугского района Александр Соколов и Анастасия Адулова.
Кроме того, за особые достижения в спорте, науке и творчестве 10 школьников региона отмечены в номинации «Открытие года». Среди них – учащаяся средней школы № 13 г. Вичуги Яна Швец.
За сохранение лучших традиций семейного воспитания, особое внимание к образованию и развитию особенных детей, силу духа и жизненную стойкость, активное участие в работе родительского сообщества благодарственными письмами Департамента образования и науки и областного родительского совета отмечены семьи Ситановых, Модиных, Межаковых, Шаленковых и Филатовых.
Добавим, что перед торжественной частью для всех участников организовали мастер-классы, на которых они попробовали себя в качестве исследователей, приняли участие в соревнованиях роботов и образовательном турнире «Магия разума для дизайнеров», изготовили елочные украшения и открытки, расписали новогодние пряники. С участниками форума и педагогами центра «Солярис» пообщался губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.