НАРОДНЫЙ ТЕАТР КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА ПРЕДСТАВИЛ СПЕКТАКЛЬ К 80-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

5 дней ago Vichugskie 0

В год 80-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. народный театр Культурного центра представил премьеру спектакля «А зори здесь тихие…» по знаменитой повести Бориса Васильева.

Трагический сюжет о девушках-зенитчицах и старшине, вступивших в неравный бой с немецкими диверсантами, стал еще более пронзительным благодаря искренней игре юных актрис, исполнявших роли почти своих сверстниц.

Задача у актеров была непростая – показать на сцене силу русского духа и самоотверженность народа, освободившего мир от нацизма.

Зрители были тронуты душевной историей. В финале весь зал стоя благодарил актеров громкими аплодисментами.

Спектакль «А зори здесь тихие» посвящен памяти наших землячек, не вернувшихся с войны. В годы Великой Отечественной войны сотни молодых девушек из Вичуги и района ушли добровольцами на фронт. Шестеро из них отдали свои жизни, защищая нашу Родину на полях сражений.