ВИЧУЖАНИН ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА СОВЕРШИЛ ШЕСТЬ КРАЖ

3 недели ago Vichugskie 0

Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении судимого 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Судом установлено, что в период с конца июня 2025 года по начало августа 2025 года подсудимый совершал кражи продуктов питания, средств бытовой химии и алкогольной продукции в г. Вичуге и в г. Родники из магазинов «Магнит» и «Пятерочка».

Приходя в магазины, подсудимый похищал алкоголь, средства бытовой химии и продукты питания, складывая похищенное в продуктовую корзину, а также в пакет, проходил через кассовый терминал, не оплачивая товар, и с похищенным товаром скрывался с мест преступлений.

Суд по совокупности преступлений приговорил подсудимого к 1 году 4 месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов из заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

К.Н. ШЕВЕЛЕВ, и.о. вичугского межрайонного прокурора младший советник юстиции