СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ОТ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ

4 недели ago Vichugskie 0

В Ивановской области начинается избирательная кампа­ния по выборам депутатов Госдумы. В выборах примут уча­стие 11 политических парламентских партий.

12 июля ЦИК РФ (Центральная избирательная комиссия) про­вела символическое закрытие дверей на замок, тем самым обо­значив завершение приема доку­ментов от партий, желающих уча­ствовать в выборах в Госдуму РФ IХ созыва.

Всего в избирательной кампа­нии примут участие 11 партий. Все они провели предвыборные съезды по выдвижению кандида­тов и представили в ЦИК доку­менты для участия в думской кам­пании. Все эти партии обладают льготой, позволяющей участво­вать в выборах депутатов Госдумы без сбора подписей избирателей. Речь идет о пяти парламентских пар­тиях – «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Новых людях» и «Справедливой России», а также партиях «Яблоко», Партии пенсионеров, «Коммунисты России», «Родина» и Партии прямой демократии.

В настоящее время в Избиркоме Ивановской области идет прием документов от будущих одномандатников – кандидатов в депутаты Госдумы. 13 июля первым среди будущих кандидатов документы по­дал сопредседатель Ассоциации ветеранов СВО Ивановской об­ласти, подполковник ВДВ, выпускник президентской программы «Время героев» Виталий Дроздов.

Он рассказал о том, что принять участие в выборах в Государственную думу ему предложили боевые товарищи из Ассоциации ветеранов СВО региона. «Иду на выборы в Государственную думу от «Единой России», потому что это партия президента, Верховного главнокомандующего, – сказал Виталий Дроздов. – Я давал присягу на верность России и буду верен ей всегда. Тем более важно приложить максимум усилий именно сейчас, когда страна переживает сложное время, и многим из нас при­ходится очень нелегко. Мы все хотим, чтобы в городах и селах было ком­фортно жить, чтобы у наших детей были все возможности для учебы и развития, а наши ветераны были окружены заботой и вниманием. Впе­реди предстоит много работы по развитию родной Ивановской области, где мой дом, мои друзья, родные люди, где я воспитываю пятерых детей. Уверен, что вместе, плечом к плечу мы обязательно справимся со всеми задачами!»